8 августа, 2022 Главный тренер «Жетысу» Алмас Кулшинбаев прокомментировал кубковый матч с «Астаной»: 162
- Хороший матч, был интересен для зрителей. Для команды Первой-Лиги выглядели более чем достойно. Тем более, я уже говорил, что мы на выезде играем экспериментальным составом и радует, что ребята проявили характер и смогли уйти от поражения. Можно даже было и выиграть, но две ошибки центрального защитника, который играет вторую игру только, то есть набирает только форму, они предрешили и итог матча. Но, есть и те ребята которые порадовали своей игрой, которых я взял на финише до заявочной кампании. В целом, достойная игра, достойный результат.