«Наша цель - выйти в Лигу чемпионов»
13 июля, 2020 «Наша цель - выйти в Лигу чемпионов» 1258
«Наша цель - выйти в Лигу чемпионов»
Игрок МФК «Жетысу» и сборной Казахстана Арнольд Кнауб рассказал корреспонденту Prosports.kz Серику Базарбаеву о влиянии коронавируса, клубных целях, нынешнем сезоне и многом другом.

- Как проходит карантин?

- Карантин, конечно, сказывается на психологическом здоровье очень тяжело. Но, тем не менее, понимаю, что я спортсмен и если не встану и не переборю своё внутреннее подсознание, я не буду тем, кем являюсь. Поэтому каждое утро встаю, тренируюсь и поддерживаю свой предыдущий образ жизни и свою физическую форму.

- Как поддерживали физическую форму на карантине?

- Сначала это было очень сложно, особенно, когда осознал, что эпидемия явно не шутка, но, когда спортсмен поддаётся эмоциями - это его слабость. Поэтому каждое утро я пробегал минимум 3 км и поддерживал свою физическую форму самостоятельно.

- Какие цели поставлены перед клубом в этом сезоне?

- Выйти в Лигу чемпионов, других целей и быть может!

- Есть ли личные планки, которые хочет достичь в этом году?

- Да, конечно, мне, как и любому спортсмену, хочется перепрыгнуть свой нынешний уровень и вырасти в профессиональном плане. Но, что будет дальше, мы посмотрим.

- Изменит ли расклад сил вынужденная пауза в чемпионате в связи с коронавирусом?

- Да, конечно, данная ситуация является полностью переделом нашего мира. Мира политики, экономики и спорта в том числе. Каждая отрасль полностью должна поменяться и пересмотреть своё существование.

- Начало чемпионата вновь перенесли. Как это скажется на вашей команде?

- Я думаю, это скажется в положительной степени.

- Каков вклад болельщиков в достижение успеха командой? Ведь, теперь они не смогут поддерживать вас.

- Я считаю что, когда внутри есть осознание того, что тебя поддерживают, будь это в онлайн или офлайн режиме, это всегда придает силы и уверенность.

- Изменился ли «Жетысу» по сравнению с прошлым сезоном? Что нового привнес Биро Жаде в команду?

- Ну, конечно, появилась действительно команда, профессиональная команда, которая бьется за определенные цели и стремится улучшить свою игру во всех своих компонентах.

- В каких аспектах ещё стоит прибавить клубу для достижения самых высоких целей?

- Я считаю, что нам не хватает разностороннего развития.

- Чего ожидать от сборной Казахстана на ЧМ-2020, который пройдет в сентябре следующего года?

- В силу своего сугубо личного мнения думаю, что мы можем ожидать успеха на чемпионате мира. Но, несмотря на всю сложную ситуацию в нашей стране, нам нужно настроиться на нашу общую цель - выйти вперёд во что бы это ни стало.

- Ты в Талдыкоргане уже давно. Расскажи о городе? Что интересного есть здесь?

- Я могу сказать, что этот город необычайной доброты людей, они все отзывчивые и искренние. Смотря на них, я могу сказать , что у меня есть вера в человечность.