17 апреля, 2022 Главный тренер «Жетысу-М» Ахмет Барзукаев признан лучшим тренером Конференции Северо-Восток Второй-Лиги за 2021 год. 278
Сегодня перед началом матча между командами Второй-Лиги, состоялось вручение наставнику команды «Жетысу-М» Ахмету Барзукаеву специального именного знака, учрежденного Профессиональной Футбольной Лигой Казахстана «Лучший тренер Второй-Лиги 2021».

Награду главному тренеру вручил директор ОСДЮСШ по футболу Алматинской области, ветеран казахстанского футбола, бывший игрок команды «Жетысу» Кайрат Абдрахманов.
В прошлом сезоне молодежная команда «Жетысу-М» под руководством Барзукаева впервые в истории семиреченского клуба заняла первое место в своей конференции.
- Пристальное внимание, оказываемое развитию местного футбола, в рамках поддержки детско-юношеского центра при ФК «Жетысу», выпускниками которого являются члены молодежной команды, уже дает свои плоды, - отметил руководитель клуба «Жетысу» Калмухамет Донсебаев.
- Для нас это направление и дальше будет оставаться приоритетным, учитывая, что подготовка резерва для основной команды это работа, которая должна проходить в каждодневном режиме. Футбольный центр это наша кузница кадров, и мы сделаем все возможное для создания всех необходимых условий для воспитания достойной замены нашим профессиональным футболистам, подчеркнул Калмухамет Жагипарович.