25 мая, 2022 Сегодня на стадионе ФЦ «Жетысу» был организован уникальный турнир для участников Чемпионата РК среди девочек 2009-2010 г.р проходящего в г.Талдыкорган. 478
Главная цель - популяризация женского футбола, воспитание подрастающего поколения в духе спортивного братства, взаимного уважения и стремления к честной борьбе на спортивных аренах.

Уникальность турнира заключалась в том, что игроки разных футбольных центров были сформированы в смешанные команды, где находилось по 1 представителю из каждого Футбольного Центра. В ходе мероприятия девочки состязались в своих умениях, навыках, делились опытом, а главное общались и приобретали новых друзей.
В мероприятии приняли участие представительницы ФЦ «Аксу» (г.Павлодар), ФА «Кайрат» (г.Алматы), ФЦ «Семей», ФЦ «Алтай» (Усть-Каменогорск) и девочки ФЦ «Жетысу».