Преемственность поколений
18 сентября, 2023 Преемственность поколений 512
Преемственность поколений
Сегодня в перерыве матча «Жетысу»-«Кайрат» сотоялось награждение игроков 2008 года рождения и главного тренера юношеской команды «Жетысу», завоевавшее второе место в Первенстве РК среди команд Футбольных центров и Академий.

Кроме того, игрок команды Ербол Курманахан забив 19 голов, завоевал звание «Лучшего бомбардира» Первенства, а «Лучшим игроком» Первенства признан игрок «Жетысу» Арафат Молдагалиев.
Директор клуба Калмухамет Донсебаев поздравив юношескую команду, вручил им Кубок Первенства, серебрянные медали и дипломы.
Показательным примером приемственности поколений стало и награждение перед началом церемонии ветерана жетысуского футбола, бывшего игрока команды «Жетысу» Сергея Петушкова. В свое время, именно он стал рекордсменом по количеству забитых голов за семиреченскую команду. Всего Сергей Петушков сыграл в «Жетысу» 255 матчей, забив 81 гол. Прославленному ветерану вручили футбольный мяч с автографами игроков основной команды «Жетысу».