5 августа, 2022 Сегодня, недавно назначенный на должность руководителя областного управления спорта и физической культуры Алмат Ушкемпиров, встретился тренерским штабом и игроками футбольного клуба «Жетысу». 217
Руководитель облспорта обсудил текущую ситуацию в команде, положение «Жетысу» в ходе Первенства РК, о насущных проблемах и вопросах стоящих перед футбольным клубом.

Особое внимание Алмат Тохтарбекович обратил внимание на важность выполнения стоящей перед командой задачи - вернуться в Премьер-Лигу. По его словам все необходимые условия для этого созданы и необходимо только приложить все усилия, каждому на своем месте, для того чтобы оправдать доверие, оказанное им болельщиками и всеми любителями футбола жетысуской области.
Алмат Ушкемпиров вновь подчеркнул большое значение и важность развития футбола в Семиречье и заверил участников встречи о продолжении значительной поддержки этого вида спорта на всех уровнях.