5 ноября, 2022 Главный тренер «Жетысу» Алмас Кулшинбаев прокомментировал финальный матч с командой «Шахтер-Булат» 289
- Что касается матча, у нас играют в основном молодые футболисты, которые пытались играть в добротный футбол, как и положено обучающимся ребятам, и я считаю это правильно. Понравилось, что они играли без грубости. По игре было видно, что наши ребята более мастеровитые, чем соперники, поэтому счет по матчу. Спасибо сопернику за игру, спасибо болельщикам, которые нас поддерживали, особенно в последние игры, честно говоря, за последние три года не помню такую поддержку в Талдыкоргане. По итогам сезона могу сказать, что с того момента как мы обновили команду почти на семьдесят процентов посреди сезона, и с тех как пор, как в команду пришли такие игроки как Бауыржан Турысбек и Амирсеитов Ильяс, мы не проиграли ни одной игры. И по сути стали чемпионами второго круга. Сейчас у нас боеспособный и главное дружный коллектив. Если бы чуть пораньше приняли эти меры, то возможно смогли бы вернуться и в Премьер-Лигу. В новом сезоне постараемся сохранить костяк команды, будем проводить большую селекционную работу. Думаю, руководство области видит, что у «Жетысу» есть все шансы в следующем году выполнить задачу по возвращению в Премьер-Лигу и примет необходимые решения.