24 августа, 2023 Сегодня в футбольном клубе «Жетысу» в предверии гостевой встречи с командой «Кайсар» директор клуба Калмухамет Донсебаев встретился с тренерским штабом и игроками семиреченской команды 654
В ходе встречи руководитель клуба обозначил стоящие перед командой задачи и в жесткой форме потребовал от главного тренера и от каждого игрока в отдельности большей отдачи, целеустремленности и прилагаемых сил в каждом матче.

- Тот уровень игры, что вы демонстрируете на сегодняшний день, оставляет желать лучшего, отметил он, и не соответствует тому уровню, который должны демонстрировать игроки Премьер-Лиги.
По его словам, для футболистов созданы все условия для тренировок, игр, решены все бытовые вопросы и теперь они просто обязанны оправдать те надежды, что возложило на них руководство области и многочисленная армия болельщиков.
- Такое отношение к своей работе, к профессии, к чувствам ваших преданных болельщиков просто недопустимо и требует серьезного персмотра с вашей стороны. Надеюсь что каждый из вас сделает правильные выводы, подчеркнул Калмухамет Жагипарович.
В ином случае в отношении как тренерского штаба, так и игроков последуют жесткие дисциплинарные санкции в соответствии с заключенными контрактами, подытожил директор клуба.