Обновленный стадион в Балпык-Би
27 ноября, 2023 Обновленный стадион в Балпык-Би 1135
Обновленный стадион в Балпык-Би
С целью поддержки массового спорта и развития детско-юношеского футбола в области Жетісу, аким области Бейбит Исабаев принял участие в церемонии торжественного открытия реконструированного центрального стадиона районного центра Балпык-Би.

В торжестве приняли участие Президент Казахстанской федерации футбола Адилет Барменкулов, главный тренер национальной сборной Магомед Адиев, руководство футбольного клуба «Жетісу».
В рамках мероприятия был проведен товарищеский матч между Коксуского района и молодежной команды «Жетісу-М». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу молодежной команды «Жетісу-М».
Как отметили выступавшие гости, благодаря проекту «ALAN», реализуемого Казахстанской федерацией футбола при финансовой поддержке компании «1ХBET», в ряде областей Казахстана будут реконструированы еще несколько стадионов.
Напомним, что при поддержке акимата области на центральном стадионе «Жетісу» города Талдыкорган, также, завершается реконструкция, в ходе которой будут обновлены запасное искусственное поле, зрительские трибуны, освещение полей, беговые дорожки, входная группа и благоустройство территории.