20 декабря, 2023 директор ФК «Жетысу» Калмухамет Донсебаев представил игрокам команды «Жетісу» и администрации клуба нового главного тренера основной команды - Кайрата Нурдаулетова. 1113
Учитывая, что он до последнего момента возглавлял молодежную сборную Казахстана, и то, что костяк команды «Жетісу» составляют молодые игроки, местные воспитанники, директор клуба выразил уверенность, что теперь, семиреченская дружина, обогащенная опытом своего нового наставника, обретет новые положительные качества.

- Это обязательно скажется на качестве игры молодых игроков и позволит команде достичь более высоких результатов, подчеркнул Калмухамет Донсебаев.
Кайрат Нурдаулетов поблагодарил руководство клуба «Жетісу» за оказанное доверие и пообещал приложить все свои силы и наработанный опыт, как в работе с молодежью, так и обретенный в качестве игрока в составе именитых футбольных клубов Премьер-Лиги.