9 января, 2024 Команда ФК «Жетісу» вылетела в Турцию для проведения вторых учебно-тренировочных сборов в преддверии нового футбольного сезона 883
В ходе сборов тренерский штаб во главе с главным тренером Кайратом Нурдаулетовым и спортивным директором клуба Даулетом Иманкуловым проведут отбор кандидатов среди игроков, претендующих войти в состав основной команды «Жетісу»

Благодаря отборочному туру, будет сформирован костяк команды, вокруг которой и будет выстраиваться стратегия дальнейшего развития команды в плане определения ее возможностей и перспектив на предстоящий период.
- Очень много нюансов в подборе игроков, отмечает спортивный директор, в плане соответствия тем запросам, которые у них имеются и тем возможностям команды, которые существуют. Но, мы постараемся рассмотреть всех претендентов, оценив их потенциал и по мере возможностей подобрать тех игроков, которые в полной мере соответствуют тем запросам, которые у нас имеются.
В любом случае, мы приложим все свои силы и знания, чтобы создать качественную и боеспособную команду, соответствующей поставленной перед нами задачей, подчеркнул Даулет Иманкулов.
По его мнению, все необходимые возможности и условия для выполнения озвученной задачи в ФК «Жетісу» имеются.