Главный тренер "Шахтера" Вахид Масудов прокомментировал матч с "Жетысу":
31 июля, 2022 Главный тренер 213
Главный тренер
- Ну, больших комментариев не хотелось бы давать, у нас команда поменялась, и довольно прилично.

Ушли хорошие игроки, с фланга ушли, и Досмагамбетов и Мишка Габышев. Конечно, жалко терять таких ребят. И у нас сейчас идет перестройка там, потому что есть проблемы в обороне. Может быть не такие большие, но они есть, мы это четко видим, понимаем. Но, пытаемся перестроить команду на атакующий лад. То, что мы забиваем много, это хорошо, ну а то, что в обороне есть не согласованость, это видно. Но, вы знаете, что у нас два вратаря больные. Но без них в футболе никуда не денешься, но тем не менее, мы с оптимизмом смотрим в будущее. Сейчас наша задача в кубковых играх немного сбалансировать состав. Те ребята, которые влились, тот же Мусабеков показывает не плохой футбол, тот же Женя Кобзарь, но в целом я считаю, что команда должна играть сильней. Просто нужно чуть время, чтобы притереться друг к другу.